понедельник, 16 мая 2011 г.

Турбогенераторная система Tigers позволит экономить на … отходах!

К чему только не приходят ученые, чтобы свести к минимуму расходы на автомобиль! Британские ученые изобрели новую турбогенераторную систему Tigers, позволяющую экономить на отходах! Речь идет о преобразовании выхлопных газов в энергию. Суть этой системы лежит в простом принципе – на глушителе устанавливается небольшая турбина и генератор, в котором накапливается энергия. Как передает журнал «За рулем», этой энергии хватит на поддержание работы всех электросистем автомобиля.

Создатели Tigers уверены в простоте новой системы и рассчитывают запустить открытие на серийное производство. Разумеется, устройство будет востребовано! Благодаря Tigers на легковушке можно будет экономить до 1 л. бензина на 100 км., а в грузовых автомобилях выхлопных газов с лихвой должно хватить для питания и крупногабаритных установок.

Ни в чем не уступает в своих открытиях в области топлива и Япония. Там уже задействованы некие таксомоторы, по типу ветряных мельниц, где энергию для работы получают из воздуха! Энергия воздуха, конечно, уступает энергии выхлопных газов, но японские создатели уверяют, что в ближайшем будущем подобные автомобили начнут завоевывать рынок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий